富农智库 · 关注惠州民生

新时代花园物业公司乱收费

发件人:匿名
发件时间:2018-08-01
发件类型:投诉

投诉内容

我是一位住在新时代花园的业主,我们小区二次供水电费物业从来不公示,而是收取我们一方水1.2元钱的电费,现在小区又说要换汽车出入闸,在没有任何政府文件下,物业公司自行打印文件,这笔钱要我们所有车主出,麻烦领导帮忙解决,谢谢!
受理者:惠州惠州市房产局
操作人员:惠州惠州市房产局
回复时间:2018-08-06

惠州惠州市房产局

新时代业主:您好!来信收悉,现回复如下:我局已要求该小区的物业服务企业按照《前期物业管理合同》的约定做好服务工作,提高服务意识和服务水平,及时答复业主对共用场地、共用设施设备产生的水电费的分摊情况提出的异议。《广东省物业管理条例》第五十二条第三款规定,业主、物业使用人、业主委员会和物业服务企业对有关物业服务收费有争议的,可以向物业所在地价格行政主管部门申请协调处理。为此,我们将您的来信转至市发改局处理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN