富农智库 · 关注惠州民生

烧烤店排烟问题

发件人:匿名
发件时间:2018-08-06
发件类型:咨询

咨询内容

领导好!由于广东省惠州市惠城区小金口镇柏岗村老虎岭小组小勇烧烤店靠路边经营,烧烤浓烟滚滚,严重影响百姓的健康,对我们人体健康造成严重的问题。而且据了解这店还是没有相关的证件,望相关部门了解情况后尽快解决,还大家一个健康的生活环境!谢谢
受理者:惠州惠州市环保局
操作人员:惠州惠州市环保局
回复时间:2018-08-09

惠州惠州市环保局

尊敬的网友,您好!感谢您对我市环境保护的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给惠城区环保局尽快调处,要求该局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN