富农智库 · 关注惠州民生

惠东县迟迟不发放农药经营许可证

发件人:匿名
发件时间:2018-08-17
发件类型:投诉

投诉内容

国家从8月1日开始实施农药经营许可证,但惠东农业局迟迟未发放许可证,是何原因?
受理者:惠州惠州市农业局
操作人员:惠州惠州市农业局
回复时间:2018-08-20

惠州惠州市农业局

尊敬的网友:   感谢您对我们农业农村工作的关注和支持。你提到的农业经营许可问题,必须由经营者向农业主管部门提出申请方可办理。如你还未办理,请及时向所辖县区咨询。惠东县农业局农药经营许可咨询电话:0752-8822451。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN