富农智库 · 关注惠州民生

2011年广东省惠东县人民法院判决,惠东县国资办一直不执行

发件人:匿名
发件时间:2018-08-02
发件类型:投诉

投诉内容

原告:刘秋云,2011年广东省惠东县人民法院判决书已下来,判惠东县化工厂(现惠东县国资办)从1999年至今拖欠我刘秋云现金2.5万和利息,至今惠东县化工厂(现国资委)一直不执行法院判决。 我们伟大的祖国是法治国家,光明正大。但我的命运却偏偏是如此不幸,法律何在?天理何在?为此请求国务院办公厅和惠州市人民政府依法依规归合理解决,还我血汗钱。备注:判决书编号:惠东法民二初字第136号
受理者:惠州惠东县人民法院
操作人员:惠州惠东县人民法院
回复时间:2018-08-15

惠州惠东县人民法院

刘秋云:你通过惠东县网络问政平台投诉,反映你与惠东县化工厂有关判决及执行的事宜,回复如下:一、你与被执行人惠东县化工厂、林光艺支付货款一案,惠东县人民法院作出的(2011)惠东法民二初字第136号民事判决书已经发生效力。依据上述判决,被执行人应支付申请执行人货款25000元及利息,承担案件受理费260元。根据你的请求,本院于2012年4月28日立案执行。执行过程中,经本院向国土、房管、车管、金融等部门查询,未发现被执行人有可供执行的财产,本院将上述执行、查证情况告知你后,在本院指定的期限内未提供被执行人有其他可供执行的财产线索。因此,本院对该案件终结本次执行程序。二、上述案件终结执行本次执行后,如发现被执行人有可供执行财产线索的,可以再次申请执行。再次申请不受申请执行时效期间的限制,且不再预交执行费用。特此回复惠东县人民法院2018年8月15日

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN