富农智库 · 关注惠州民生

关于惠环镇尾头村超建问题

发件人:匿名
发件时间:2018-08-14
发件类型:投诉

投诉内容

[先生]惠环镇平南塘尾头村1996年至2011年任职村长期间的童荣新在塘尾头村超建楼房,原本为6层楼房,如今建设成六层半的楼房,还有楼房周围违法搭建围墙,铁皮棚,平南执法队坐视不理,懒政。请政府逐一回答以上问题并处理。[惠环街道办事处]尊敬的网友您好!收悉您反映的情况后,我街道相关职能部门立即前往现场巡查,对当事人进行相关法律法规的教育宣讲,下发《整改通知书》责令立即整改并到相关部门依法完善审批手续。目前现场已停止施工。后续,我们将进一步加强巡查管控,切实做好相关工作。感谢您的来信,祝您生活愉快!请问惠环街道办事处处理什么问题了? 下发《整改通知书》该问题处理了? 目前还在偷偷开工? 并且说了要拆除六层半楼顶的半层,请问该办事处做了? 办了? 还是懒政?
受理者:惠州惠环街道办事处
操作人员:惠州惠环街道办事处
回复时间:2018-08-20

惠州惠环街道办事处

尊敬的网友:您好!您所反映的情况已收悉。目前,该案件已经立案查处,正在走法律程序,案件已进入到下发《行政处罚决定催告书》的阶段目前。惠环执法队正在积极跟进完善该案的法律程序,后续将继续加强对该处的巡查管控。感谢网友对惠环执法工作的监督与支持,有关详情,可向惠环执法队咨询了解,咨询电话:0752-2618862。感谢您的来信,祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN