富农智库 · 关注惠州民生

道路隐患问题

发件人:匿名
发件时间:2018-08-14
发件类型:咨询

咨询内容

我是泰美镇夏青村村民牛仔,是村民都知道我村一直在信访投诉道路问题,可是村委一直都是拖延,不作为.搞得人心惶惶.老实的村民都怕事不敢出来说,反而恶势力的就发展的更厉害.之前道路两边建围墙围铁丝,叫村委代表过来看也只是看看就走,没有作为,现在东边一家有钱人建好房子了建围墙,都占了硬底化道路一半了,车根本过不去,叫村委代表处理也一样不处理,说别人的围墙在那。现在是不是公家公路谁建围墙就是谁的?以后村里后面的人车都不用回来了是吗?村委代表这样的态度就是纵容了恶势力。
受理者:惠州市府办网络问政
操作人员:惠州市府办网络问政
回复时间:2018-08-14

惠州市府办网络问政

您好!为更好地解决您反映的问题,我们将您的来信转至博罗县政府办理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN