富农智库 · 关注惠州民生

有住户私自违法生产使用天那水,附近住户叫苦不迭

发件人:匿名
发件时间:2018-07-02
发件类型:咨询

咨询内容

博罗县石湾镇明月一路618号四楼住户运用自己的住所违法进行生产活动,过程使用了天那水,味道刺鼻,令人闻之欲晕,之前有住户上去跟户主理论过,但业主仍然暗自生产,并且把排气口从地上弄到了其住所的楼顶,附近住户纷纷叫苦连天。众所周知,天那水是易燃易爆的危险品。并且对人的健康造成很大是危害。希望有关部门能引起重视,早日为我等住户解决此问题。
受理者:惠州惠州市环保局
操作人员:惠州惠州市环保局
回复时间:2018-07-05

惠州惠州市环保局

尊敬的网友,您好!感谢您对我市环境保护的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给博罗县生态建设与环境保护局尽快调处,要求该局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN