富农智库 · 关注惠州民生

一城悦府停车位规划问题

发件人:匿名
发件时间:2018-06-23
发件类型:咨询

咨询内容

一城悦府小区在销售时,销售人员和开发商相关负责人承诺,小区是人车分离,并且停车位的比例是1比1.2。但是业主进入小区后发现开发商在小区花园内建造了停车位,物业经理回复花园内停车位为了业主安全,是不允许外来车辆进入,仅用于消防等应急。但业主咨询物业经理得知开发商是在规划建设局允许的情况下规划的,并告之我们地下停车场占90%,花园内停车位占10%,停车位比例是1:1.2。请问规划建设局这是否在规划建设内?
受理者:惠州惠州市住房和城乡规划建设局
操作人员:惠州惠州市住房和城乡规划建设局
回复时间:2018-07-09

惠州惠州市住房和城乡规划建设局

尊敬的网友:您好!您来信已收悉,现详细回复如下:经核查,经我局规划审批的一城悦府居住小区的停车位共有771个,其中地上停车位76个(含5个幼儿园校巴位),地下停车位695个。目前,住宅、商业、地下室项目已按审批的规划报建图纸实施完毕,并办理了规划验收手续。如有其他问题,可通过局长信箱继续向我局反映,或致电我局水口片办事处咨询(电话:2363288)。顺祝您身体健康,家庭幸福!
上一页:四院
下一页:注册申诉

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN