富农智库 · 关注惠州民生

注册申诉

发件人:匿名
发件时间:2018-06-21
发件类型:咨询

咨询内容

你好,我在注册惠州交通综合服务管理管理平台时身份证被占用,找回密码手机号又不是我的手机号,申诉2个多月了都没有通过,车马上要年审了,不能在网上预约,请问该怎么解决。
受理者:惠州惠州市交警支队
操作人员:惠州惠州市交警支队
回复时间:2018-07-09

惠州惠州市交警支队

尊敬的纪岚,您好!关于注册申诉问题收悉后,车管所工作人员已致电联系当事人核实了解情况,告知当事人交通安全综合服务管理平台用户注册地为深圳,申诉审核或是变更手机号码都需要在深圳市公安交警部门办理,惠州目前也未开通网上预约车辆年审业务,希望予以理解。感谢您的来信,祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN