富农智库 · 关注惠州民生

交警支队回复纯属应付

发件人:匿名
发件时间:2018-06-26
发件类型:投诉

投诉内容

回复时间:2018-06-26 17:37:04 关于 Qzlx20180615091017552 的回复尊敬的李先生,您好!关于长深高速3582公里800米超速问题,经支队执法监督科、高速公路二大队核查,粤L65623号牌重型厢式货车(大型汽车)2018年5月29日8时48分行经长深高速惠州段往深圳方向3582公里800米处车速为108公里/小时,该路段大车限速值为100公里/小时,超速8%。高速公路二大队在上述路段开展测速执法工作,按规定在高速公路沿线和测速点前方设有限速标志牌和测速警告标志,使用的测速设备每年送广东省计量科学研究院鉴定合格并在有效检验期内,测速设备根据道路限速值和车辆行驶速度自动拍照取证,实际车速、限速值、超速比例、时间、地点、车辆外观等信息自动生成显示于违法取证照片,没有发现异常情况,测速工作符合法律程序规定。希望您予以理解,若当事人对超速违法处罚还有异议,可通过法律途径向惠州市公安局交警支队法制办公室(地址:惠城区惠州大道东平段178号,电话:0752-2309358)申请行政复议,我们依法依规处理。感谢您对交通管理的关注和建言,祝您生活愉快! 这就是交警支队的回复,每次的都是一摸一样,来信已经说得明明明白白的,装有限速器的车辆是车管所核实后才予以入户的,且交委的监控显示其工作正常当时最高时速54公里,就是一句话没问题,处于有效期内,要不找媒体现场参与钥匙交给你们来开出108的速度,
受理者:惠州惠州市公安局
操作人员:惠州惠州市公安局
回复时间:2018-06-28

惠州惠州市公安局

您好!此件请转交警支队阅处,谢谢!
上一页:生育险
下一页:关于居民医保

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN