富农智库 · 关注惠州民生

关于取消违法行为通知的申请

发件人:匿名
发件时间:2018-06-25
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的肖队长: 下午好!上午同样写了该申请,因没见到保存,见谅重写该申请如下。 我于5月26日收到贵单位121234413发来的本人车辆在中心医院门口的违法行为短信通知。本人熟知中心医院门口停车要求,但确因我患者朋友确实因意识模糊行动困难而导致延时若干秒。以上均有114出诊记录和中心医院记录为证。 监控无情人有情,恳请贵队给予实际调查解除违法行为通知为盼! 此致!深深敬礼!
受理者:惠州惠州市交警支队
操作人员:惠州惠州市交警支队
回复时间:2018-07-09

惠州惠州市交警支队

尊敬的邱海波,您好!关于交通违法申诉问题收悉后,江南交警大队工作人员与您取得联系并进一步核查,证实情况与来信人反映相符,为此,我们决定撤销该宗交通违法记录。感谢您的来信,祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN