富农智库 · 关注惠州民生

关于双月湾檀悦豪生度假酒店天价停车费问题!

发件人:匿名
发件时间:2018-06-29
发件类型:投诉

投诉内容

惠东县港口镇檀悦豪生度假酒店,向业主收取400元/天的天价停车费!!!请问这个事情不需要经过物价局审批?该酒店公寓公然公示、强迫业主必须缴纳天价停车费!声称业主本人名下的两台车可以享受10元/天的停车费,其他车辆一律收取400元/天!业主本人名下何来两台车?一个家庭包括亲朋好友何止两台车?这明显是逼迫业主有家不要回!
受理者:惠州惠东县发改局
操作人员:惠州惠东县发改局
回复时间:2018-07-03

惠州惠东县发改局

您好,您的来信我们已经收到,我们将会尽快处理,请您耐心等候回复结果。
上一页:污染水源环境
下一页:水费

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN