富农智库 · 关注惠州民生

石坝自来水厂报装费用1880元依据是什么?

发件人:匿名
发件时间:2018-07-05
发件类型:咨询

咨询内容

来信内容 石坝镇自来水厂安装费用需要1880元,请问收费标准是什么?隔壁麻陂镇安装费用才600元,为什么相差这么大?而且只装了是装了一个水表,管道还要自己接到入户,并且不能开发票,这又是为什么?
受理者:惠州惠州市消费者委员会
操作人员:惠州惠州市消费者委员会
回复时间:2018-07-09

惠州惠州市消费者委员会

石坝居民:您好!您的投诉我会已收到,我们联系惠州市自来水公司,该公司反馈属博罗县自来水公司管辖。按照中消协《消费者协会受理消费者投诉工作导则》第十四条的规定,请您提供投诉材料,包括:投诉方和被投诉方的基本信息;损害事实发生的时间、地点、过程及与经营者协商的情况;与投诉有关的证据(证明购买、使用商品或接受服务与受损害存在因果关系)复印件;明确、具体的诉求。根据地域管辖原则,您可直接到属地管辖的博罗县消委会投诉,也可将投诉材料上传到惠州市消委会消费维权网(www.gdhz315.gov.cn)。感谢您对我们工作的理解和支持。博罗县消委会联系电话:0752——6288031。
上一页:水费
下一页:惠州江南学校

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN