富农智库 · 关注惠州民生

惠州江南学校

发件人:匿名
发件时间:2018-07-05
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的教育局领导: 江南学校一系列的改革,学费一下子涨了700元,校车与午休房也上调了两到三百不等,尤其是饭堂高得离谱, 竟然高达40元一天,我想请问教育局领导,这种高消费与高收费是否符合教育局收费标准,希望教育局领导们能给家长与学子们一份满意的回复。谢谢!
受理者:惠州惠州市教育局
操作人员:惠州惠州市教育局
回复时间:2018-07-05

惠州惠州市教育局

请转惠城区政府办理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN