富农智库 · 关注惠州民生

江景新苑7栋商户油烟直排小区

发件人:匿名
发件时间:2018-06-28
发件类型:投诉

投诉内容

桥东的江景新苑小区内7栋铁门处二楼商户炒菜的油烟在没有管道支持下直排到小区,辣辣的炒菜油烟直呛小区居民,油烟的油污还弄得小区内墙脏兮兮的,这种直排油烟的情况已经持续了近一年了,居民多次反馈给物业,物业却睁一只眼闭一只眼的,物业是不是得了这商户的好处。希望环保局严查在小区内直排油烟的行为,还小区居民一个干净的环境。
受理者:惠州惠州市环保局
操作人员:惠州惠州市环保局
回复时间:2018-07-03

惠州惠州市环保局

尊敬的网友,您好!感谢您对我市环境保护的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给惠城区环保局尽快调处,要求该局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN