富农智库 · 关注惠州民生

你好

发件人:匿名
发件时间:2018-06-30
发件类型:咨询

咨询内容

根据国家教育部、国家体育总局《关于推进学校体育场馆向社会开放的实施意见》(教体艺〔2017〕1号)文件,惠州市惠城区华侨中学还不能适当对外开放吗?惠州目前有几所学校是可以对外开放 谢谢!
受理者:惠州惠州市教育局
操作人员:惠州惠州市教育局
回复时间:2018-07-09

惠州惠州市教育局

您好,来信已收悉。 根据《广东省学校体育场馆向社会开放办法》的精神,目前华侨中学暂不具备开放条件,现我市具备开放条件的学校有:惠州市体育运动学校、惠州市第一中学初中部、惠州市惠港中学、惠州市第九中学、惠州市第二小学、龙门县龙田中学、惠阳区淡水第八小学、惠州市华罗庚中学、惠州仲恺高新区中学、惠东县平山第一小学。 感谢您的来信。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN