富农智库 · 关注惠州民生

咨询幼儿园事宜

发件人:匿名
发件时间:2018-06-27
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的局长,我想咨询,在贵局是有关于新办幼儿园选址的文件,就是什么用地性质不可以,距离医院或者市场,加油站多远这类的规范性文件!
受理者:惠州惠州市教育局
操作人员:惠州惠州市教育局
回复时间:2018-07-09

惠州惠州市教育局

您好,来信已收悉,我局已通过电话回复您,您表示满意,如有疑问,可致电市教育局教育科,联系电话:0752-2261079。 感谢您的来信。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN