富农智库 · 关注惠州民生

集体户可以就读当地公立学校吗?

发件人:匿名
发件时间:2018-06-20
发件类型:咨询

咨询内容

袁局长,你好,集体户可以就读当地公立学校吗?
受理者:惠州惠州市教育局
操作人员:惠州惠州市教育局
回复时间:2018-07-09

惠州惠州市教育局

您好,来信已收悉,我局已通过电话回复您,您表示满意,如有疑问,可致电市教育局教育科,联系电话:0752-2261079。 感谢您的来信。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN