富农智库 · 关注惠州民生

江湾南岸15 16栋捆绑装修销售和不向业主开放样板房问题

发件人:匿名
发件时间:2018-06-20
发件类型:咨询

咨询内容

按江湾南岸15、16栋业主与开发商签订的购房合同,2018年6月底为毛胚交房时间。而此前开发商强制业主签订不公平的装修合同作为购房前置条件。经业主向市信访局反映情况(惠市办访2017593号),2017年12月29日,在惠州市房管局房管科主持下,达成在2018年4月开发商向业主开放样板间、展示装修材料和公开造价的协议。而时至今日(2018年6月20日),开发商一直未履行在贵局主持下达成的协议和承诺,置广大业主合法诉求和政府职能部门的努力协调于不顾。望贵局及时跟进与督促,勿凉了广大业主的期盼和对政府部门的信任,使得监督流于形式。望贵局及时监督为盼。
受理者:惠州惠州市房产局
操作人员:惠州惠州市房产局
回复时间:2018-07-09

惠州惠州市房产局

网友:您好!来信收悉。现就您反映的情况回复如下:我局针对您反映的情况质询开发企业,开发企业回复2017年12月29日与该楼栋业主在房管局进行友好协商后,达成于2018年4月30日前向业主开放精装房样板间之约定,现因工程进度问题存在廷误,最终样板间无法按时开放,为此深表歉意!至今,15、16栋精装房样板间已全面完工,经验收,个别地方仍需要整改。如相关业主需要到现场参观或了解后续工程进度,可与企业工程部经理单建成联系预约(电话:13437636806)。 感谢您对我局工作的信任和支持。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN