富农智库 · 关注惠州民生

关于惠阳淡水房屋过户土地问题

发件人:匿名
发件时间:2018-07-04
发件类型:投诉

投诉内容

本人于2016年6月份与意向方签订了房屋买卖合同书,至今2018年6月份,整整两年过去了都无法过户。在过户时被告知是土地问题,土地问题是政府部门监管规划等原因造成的历史遗留问题,都两年过去还没有出台相关政策,政府不作为,苦了平民百姓。本人的商品房位于惠阳区淡水街道石坑四路2号。终究是什么原因,得有个说法。如果属实无法给我们办理,只能往省级政府部门投诉。我们能取得房产权证,证明我们的产权是合法的,是可以交易的,不能因为政府部门导致的烂摊子让百姓去承担,政府部门是自己打自己的脸。
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-07-09

惠州惠阳区政府办公室

李女士: 你好! 对于你提出的问题,我局工作人员已于2018年7月6日下午15:01,电话联系你作了解答。
上一页:詢問單程證
下一页:烟及粉尘污染

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN