富农智库 · 关注惠州民生

工业污染

发件人:匿名
发件时间:2018-07-02
发件类型:投诉

投诉内容

局长您好,感谢您在百忙之中查阅给您的信件。位于惠城区麻湖塘西550米有一家无牌无证的木材烘干加工厂,在国家三令五申的强调不能用煤和柴火进行工业加热的情况下,这家三无企业竟然胆大包天在今年初在这里租地建起来。白天烧柴还没有很大的烟,一到晚上竟然烧煤浓烟滚滚,而且还有加工木材的噪音和粉尘。这种严重污染的企业严重影响附近居民的生活,忘环保局各位领导重视我们附近居民的生活。还一个碧水蓝天给我们。谢谢!
受理者:惠州惠州市环保局
操作人员:惠州惠州市环保局
回复时间:2018-07-05

惠州惠州市环保局

尊敬的网友,您好!感谢您对我市环境保护的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给惠城区环保局尽快调处,要求该局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN