富农智库 · 关注惠州民生

再再再问侨兴欠薪

发件人:匿名
发件时间:2018-07-04
发件类型:咨询

咨询内容

距离上次回复也已经接近两个多月,侨兴欠薪事件一直都说在为我们处理,但是都是一个空头支票,完全看不到结果,让大家慢慢等,遥遥无期的等。侨兴集团目前完全有能力支付我们的工资,他们通过多种方式转移资产为什么没人去处理。从最初的时候把公司的车辆转移其他人名下,再到近期通过收现金或者开个人账号去收取租金,这都是可以查得到的,为什么就没人去处理呢?工作组天天在侨兴里面难道看不到?是因为什么原因不去处理呢?其中又有什么猫腻呢?这很难不让我们去猜。再问侨兴欠薪问题,什么时候能有一个确切的回应跟结果。。。
受理者:惠州惠州市人大办公室
操作人员:惠州惠州市人大办公室
回复时间:2018-07-04

惠州惠州市人大办公室

转惠城区政府处理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN