富农智库 · 关注惠州民生

惠州市惠东县御公馆四期迟迟不办理预售证!

发件人:匿名
发件时间:2018-06-30
发件类型:咨询

咨询内容

惠州市惠东县御公馆四期已经封顶多时,但是迟迟不办理预售证,多次向惠东房管局反应情况,但是得到的回复都是很官方的,没有实际性整改措施,希望市局能够履行职责,要求给开发商限期内办理预售证。
受理者:惠州惠东县房管局
操作人员:惠州惠东县房管局
回复时间:2018-07-09

惠州惠东县房管局

你的来信我局已收悉,根据来信内容反映的问题,经核实,现将情况回复如下:针对惠州市鸿都实业发展有限公司迟迟未向我局申办御公馆四期的《商品房预售许可证》的行为,我局对该房企进行了约谈,并向企业发出《告知函》,要求其须及时向发改部门申报价格监制,申领预售证,向社会公开出售房源。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN