富农智库 · 关注惠州民生

关于2018年企业职工申报生育律贴的问题

发件人:匿名
发件时间:2018-07-04
发件类型:咨询

咨询内容

我公司员工于2018年1月生育二胎,(之前已在社保局备生育档案),此前4月份曾到惠阳区社保局生育津贴管理处申报生育津贴补助,被告知现在是休生育产假六个月,7月份再到社保局申报。但7月份申报生育津贴申请回执单上说明只给补助98天的生育津,贴。所以不太明白是什么个情况?想咨询一下。盼回复。感谢。
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-07-09

惠州惠阳区政府办公室

根据你的来信回复如下: 已电话回复其本人。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN