富农智库 · 关注惠州民生

博罗罗阳镇新城二路车辆乱停乱放,罗阳交警不作为

发件人:匿名
发件时间:2018-06-29
发件类型:咨询

咨询内容

博罗罗阳镇新城二路(去博罗法院路段)车辆乱停乱放,罗阳交警不作为。
受理者:惠州县交警大队
操作人员:惠州县交警大队
回复时间:2018-07-09

惠州县交警大队

你好,我队收到博罗罗阳镇新城二路车辆乱停乱放,罗阳交警不作为问题,罗阳交警中队领导非常重视,立即派出民警到该路段进行整治,对于违法停放在此的车辆一律拍摄取证录入公安交通平台进行处罚,近段时间共查处违停车辆57辆。在今后的的交通管理工作中,我队会继续加强对该路段的巡逻管控,对违法停放的车辆一律依法处理,对严重阻碍交通通行的车辆依法拖移,并对车主进行交通安全教育。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN