富农智库 · 关注惠州民生

大亚湾区海惠花园东区汽车维修喷漆污染小区环境

发件人:匿名
发件时间:2018-06-22
发件类型:咨询

咨询内容

近一周,大亚湾区海惠花园东区22栋汽车维修喷漆商铺,油漆气味非常浓烈,污染小区及周边环境,严重影响小区人员健康,请尽快查办,谢谢。
受理者:惠州大亚湾区环保局
操作人员:惠州大亚湾区环保局
回复时间:2018-12-29

惠州大亚湾区环保局

尊敬的网民,感谢您的来信。根据您的来信内容,现回复如下:   接报后,我局执法人员到海惠花园附近进行调查。现场检查时,暂未发现喷漆作业,但名为新友诚汽车维修美容服务中心的店铺存在喷漆痕迹。   为保障周边群众的良好生活环境,我局已责成该店负责人不得喷漆作业,避免异味扰民。下来,我局将进一步加强对该区域的现场巡查。同时,请群众如发现其有喷漆现象,立即致电我局反映,我局执法人员将跟进处理。    (大亚湾环保局 分管领导:符国材 联系电话:5573536 经办人:叶国雄 联系电话:5573000)

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN