富农智库 · 关注惠州民生

大亚湾西区吉祥东路双向单车道天天违停逆停,堵得死死的

发件人:匿名
发件时间:2018-06-24
发件类型:投诉

投诉内容

大亚湾区西区吉祥东路这个礼拜路面终于画了行车标识线,因为是老规划路,路的宽度也就是一个双向单车道的,路的一边是富苑新村的门面,基本上都是早餐店,每天早上违停的、逆停的、把车停在路中间打包早餐的一大堆,同时吉祥东路与上杨路交汇处前不久开了一个烟酒行,名字好像叫众鑫源的,每天一到晚上就一帮牛鬼蛇神开车停在路上,占用了一个单向车道,从小区出来有时候转弯都转不了,就这种情况已多次向大亚湾交警大队投诉,每次都是敷衍答复说会派巡警过来,结果每一次都没看见有巡警过来协调过,也没看见交警过来抄牌,个人所得税交那么多,每天上班下班都不顺心。请市府督查整改一下
受理者:惠州大亚湾区公安局
操作人员:惠州大亚湾区公安局
回复时间:2018-12-29

惠州大亚湾区公安局

尊敬的网民,感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下:   为确保我区道路交通安全秩序,优化辖区各路段的交通通行条件,日前我局交警大队已对辖区吉祥东路路段施划道路标志标线,并相继完善相关道路交通设施。关于网民反映该路段存在机动车违停的问题,我局交警大队已要求辖区交警中队加强该路段的交通管控工作,特别是提高巡查的密度及频率,大力查处机动车乱停乱放的交通违法行为,恢复机动车道路及人行道的通行条件,保障该路段的通行秩序。但因高峰期路面人流、车流较大,路面警力以保证道路畅通为第一要务开展工作,其他勤务工作难免有疏管之处,还望网民予以见谅。对此建议网民如遇出行受阻的情况,可即时通过拨打110报警电话或西区交警中队值班电话:0752-5102338求助处理。         区公安局 责任领导:黄成 经办人:郭苑 联系电话:0752-5182119

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN