富农智库 · 关注惠州民生

大亚湾西区中队乱罚款

发件人:匿名
发件时间:2018-06-21
发件类型:投诉

投诉内容

本人电瓶车2018年6月16违规停放西区万达门口被交警查扣,当天查扣30辆左右。20日去处理时遇到交警X62104差别处理。多人跟我同样情况有购买发票,无电瓶车驾驶证 车牌 保险等,取电瓶车时缴纳违停罚款200就可以取车。而我电瓶车是全新的,需缴纳无驾驶证罚款1000无车牌200无保险200违停200.跟交警X62104理论时交警态度恶劣嚣张说给你罚多少看我心情.后我问他警号说要投诉,后他改口说违停罚200无车牌罚200问我接不接受,迫于交警压力我只好签字。像这样个别同志按心情罚款可以罚你1600也可以罚你200,群众只能被动接受严重激发群众跟政府部门矛盾。取车时发现电瓶车后视镜 后储物箱 车身多处损坏。 。希望相关领导对于此事引起重视,还我身为公民应有的尊严。
受理者:惠州大亚湾区公安局
操作人员:惠州大亚湾区公安局
回复时间:2018-12-29

惠州大亚湾区公安局

尊敬的网民,感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下: 关于网民反映的问题,我局交警大队非常重视,已即时与网民取得联系并作出相关解析工作,目前网民提出的投诉问题已得到解决处理。 特此回复 区公安局 责任领导:黄成 经办人:郭苑 联系电话:0752-5182119

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN