富农智库 · 关注惠州民生

畔山名居后面比亚迪工厂排放毒气,异味相当严重

发件人:匿名
发件时间:2018-06-21
发件类型:投诉

投诉内容

比亚迪工厂排放毒气异味相当严重!几个大排风机晚上排放!
受理者:惠州大亚湾区环保局
操作人员:惠州大亚湾区环保局
回复时间:2018-12-29

惠州大亚湾区环保局

尊敬的网民,感谢您的来信。根据您的来信内容,现回复如下:   针对比亚迪一期异味问题,我局前期已介入,督促其加强环境管理,确保污染物稳定达标排放。   近期,我局执法人员到该项目进行调查,企业环保治理设施正常运行,暂未发现异味及异常排污情况。为保障周边群众的良好生活环境,我局已责成企业负责人进一步加强作业及设备运营管理,加大异味防治措施的管控,进一步减少环境影响。   下来,我局将加强对企业的环境监管力度。同时,为更好地解决该问题,请群众如发现企业有异常排污现象,立即致电我局反映,并欢迎一同参与现场执法。    (大亚湾环保局 分管领导:符国材 联系电话:5573536 经办人:叶国雄 联系电话:5573000)

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN