富农智库 · 关注惠州民生

垃圾投诉

发件人:匿名
发件时间:2018-06-25
发件类型:投诉

投诉内容

我是大亚湾惠州港消防队的一消防战士。想投诉的是我们大队对面有一大块空地,现租给一些人做沙石场和建筑垃圾破碎场,特别是每天都有几十个小拖拉机,小翻斗车往那里送建筑垃圾,每天一过去整条路都是灰尘,路上有时都会掉很多砖头碎块,特别是晚上有时候还会送过来,夜晚特别特别吵人,希望有关部门管一管。消防队在大亚湾进港路快到尽头左手边,沙石场和建筑垃圾破碎场就在消防队对面。是属于惠州港管的吧
受理者:惠州大亚湾区执法分局
操作人员:惠州大亚湾区执法分局
回复时间:2018-12-29

惠州大亚湾区执法分局

尊敬的网民,感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下: 一、基本情况 接到投诉后,我局执法人员立即赶到大亚湾惠州港消防队对面的空地,发现该处存在一家碎石场(详见附件),经现场核查,该碎石场实际位置与工商营业执照的地址不相符(详见附件),我局执法人员立即对该碎石场下发了停工通知书。 二、调处情况 针对投诉人反映的情况,我局执法人员找到了该碎石场的负责人,经询问调查,对于碎石场位置与工商营业执照的地址不相符的情况,该碎石场已接受过工商部门的行政处罚,目前正在做工商营业执照的地址变更。我局执法人员现场对该碎石场下发了停工通知书(详见附件)。 三、下一步工作计划 我局执法人员会持续跟进此事,如果最后该碎石场工商营业执照最后没有办好,我局将依法将其取缔,如有疑问可拨打24小时热线电话18813512319/12319或向澳头执法队(5576391)咨询。欢迎您继续监督市城市管理行政执法局大亚湾区分局的管理工作。 (区执法分局 责任领导: 黄达远 责任人:周忠辉 经办人:杨东明 联系电话:13829923138 )

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN