富农智库 · 关注惠州民生

江北国汇山开发商捂盘

发件人:匿名
发件时间:2018-06-27
发件类型:咨询

咨询内容

国汇山从3月份就说开始开盘了,之前价格说是11000-12000,现在到6月了一直不开盘,现在开发商说已经到13000了,我们诚意登记了的一直看不到什么时候开盘!请政府介入稽查该随意涨价行为!
受理者:惠州惠州市房产局
操作人员:惠州惠州市房产局
回复时间:2018-07-09

惠州惠州市房产局

网友:您好!来信收悉。现就您反映的情况回复如下:我局针对您反映的情况质询开发企业,开发企业回复:1、鼎峰国汇山项目六期29、31号楼现未达到预售条件,故无法开盘,并不存在捂盘行为。一旦取得预售许可证企业将严格按照相关部门要求,在规定时间内公开发售。2、按照规定,各楼盘销售价格均需要到发改部门进行价格备案,鼎峰国汇山项目六期29、31号楼也一直都在申请价格备案中,具体价格是以政府相关部门最终批复的为准,并不存在随意涨价行为。 感谢您对我局工作的信任和支持。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN