富农智库 · 关注惠州民生

水口嘉鸿公馆不支持使用公积金

发件人:匿名
发件时间:2018-06-24
发件类型:投诉

投诉内容

水口山区,嘉鸿公馆楼盘,不按照政府要求,不支持使用公积金贷款。
受理者:惠州惠州市房产局
操作人员:惠州惠州市房产局
回复时间:2018-07-09

惠州惠州市房产局

网友:您好!来信收悉。现就您反映的情况回复如下:我局针对您反映的情况质询开发企业,开发企业回复关于国兆嘉泓公馆项目共有8栋楼组成,除了7号楼属于商业用地性质,政策上不允许客户办理公积金贷款业务外,其他楼栋自公积金准入后,客户均可办理公积金贷款业务。本项目的按揭合作银行属于广州银行以及中国银行,针对住宅性质一直都有准入公积金贷款业务,同时己有部分符合公积金贷款的客户成功办理了公积金贷款,在此欢迎广大购房者,可以到企业销售中心、合作银行、公积金管理中心了解公积金贷款流程。感谢您对我局工作的信任和支持。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN