富农智库 · 关注惠州民生

水口新力城误导销售,骗取定金不退

发件人:匿名
发件时间:2018-06-22
发件类型:投诉

投诉内容

本人在水口新力城认筹5万元的房源,认筹之前说的好好的,购房资格不够,信用不好可以办理假离婚证,在销售引导下办理假证之后,又说一个人贷款流水不够,要我去做假流水,银行才可能签按揭合同。我没有再按照销售要求去做,结果挞定了。希望你们行驶相关职权,去查查他们营销中心,我这个肯定不是个案,帮忙催还5万定金,谢谢!
受理者:惠州惠州市房产局
操作人员:惠州惠州市房产局
回复时间:2018-07-09

惠州惠州市房产局

网友:您好!来信收悉。现就您反映的情况回复如下:我局针对您反映的情况质询开发企业,开发企业回复:客户朱惠妮于2017年12月8号认购一期9号楼2502号房,在交完定金5万元之后,将该客户按揭资料交去银行审批,但因客户流水不够、负债过高而被银行拒贷,后销售人员多次催办该客户更换其它付款方式及找担保人或共借人,但是该客户未办理相关手续,属该客户违约,根椐《商品房认购书》约定,企业于2018年2月5日作挞定处理。另经了解核实,在该客户认购及办理按揭过程中,销售人员并未引导及帮助该客户办理假资料。 建议您循法律途径解决纠纷,维护自身权益。感谢您对我局工作的信任和支持。
下一页:叶生

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN