富农智库 · 关注惠州民生

塑胶喷涂行业环评问题

发件人:匿名
发件时间:2018-06-29
发件类型:咨询

咨询内容

局长,您好! 我们支持蓝天行动方案,方案对于喷涂行业准入实行等量或倍量替代,严格审批,这里的意思应还可以申请环评的,但我们的环评公司上周却告诉我们惠阳环保局已停止受理,但我们筹备在惠阳镇隆设厂已经3个月,投入近百万,我们要怎么办? 主席说要金山银山,也要绿水青山,但我们要说的是民生也要啊! 请问局长,惠阳局什么时间会受理喷涂行业的环评工作? 盼回复,谢谢
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-07-09

惠州惠阳区政府办公室

尊敬的网友:请你提交环评文件到环保局窗口受理。感谢你对环保的关心与支持。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN