富农智库 · 关注惠州民生

惠州市双子星体育用品有限公司环境污染严重

发件人:匿名
发件时间:2018-06-21
发件类型:投诉

投诉内容

惠州市惠阳区新墟镇东风村勤丰工业园内有个双子星体育用品有限公司对当地大气和水存在重大污染,生产时有非常刺鼻的异味!望政府部门检查一下,还居民一个清新的空气!
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-07-09

惠州惠阳区政府办公室

尊敬的网友:您好,据反映,我局到来件描述环境污染源位置调处。经查,该厂为:惠州市双子星体育用品有限公司,现场部分车间有生产,建筑面积约为15000平方米,生产车间有5栋,仓库有2栋,现有员工150人。该公司主要从事体育用品的加工销售,现场持有工商营业执照,未办理环保相关审批手续。目前建有一套粉尘收集设备,未配套建设废气处理设施,产生的废气未经收集直排外环境。我局执法人员责令该司负责人立即停止环境扰民行为,未经环保审批许可,不得投入生产。下来,我们将根据环保相关法律法规作进一步处理,维护群众合法权益。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN