富农智库 · 关注惠州民生

地摊霸占车位。车道

发件人:匿名
发件时间:2018-06-28
发件类型:咨询

咨询内容

秋长镇,白石小学对面,地摊严重占用停车位,秋宝路白石小学对面辅道车辆行驶困难。晚上时间特别严重。这条辅道当时规划是不摆摊的。打电话投诉无路。希望有关部门人员管理下。留条好路出来。
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-07-09

惠州惠阳区政府办公室

您好!2018年7月4日,针对群众反映的问题,我街道秋南办联合白石村委会、沿湖业主委员会等部门到群众反映的地点核实。经查发现,存在经营单位把商品堆放到停车格内,影响正常的停车秩序。联合执法人员立即对占用公共停车位的经营单位进行谈话,让经营单位自行将商品马上搬离,并告知经营单位不能占用公共停车位进行摆卖,还群众一个良好的公共停车秩序。下来,我办将继续联合相关部门加强对秋宝路辅道内公共停车位的管理。感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN