富农智库 · 关注惠州民生

《电工进网作业许可证》服务单位变更业务

发件人:匿名
发件时间:2018-07-01
发件类型:咨询

咨询内容

领导,你们好! 原国家能源局南方监管局发的《电工进网作业许可证》执证人变更服务单位,以前可以在国家能源局南方监管局网站上办理,现在该网站已关闭该功能,请问现在如何办理变更服务单位业务,谢谢!
受理者:惠州惠州市安全生产监督管理局
操作人员:惠州惠州市安全生产监督管理局
回复时间:2018-07-09

惠州惠州市安全生产监督管理局

陈强:  你好!你在我局局长信箱来信反映如何办理变更服务单位业务的问题收悉,现回复如下:  根据《广东省安全生产监督管理局 国家能源局南方监管局关于做好特种作业(电工)整合有关工作的通知》(粤安监〔2018〕58号)要求,对电工进网证注册有效期届满前60日内的,由申请人或申请人用人单位向从业所在的地级以上市安全监管部门提出申请,经复审合格后,予以换发电工作业证。安全监管部门换发的电工作业不需要执证人变更服务单位。可以拨打电话咨询:0752-2182371。感谢您对我们工作的监督和支持。  此复!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN