富农智库 · 关注惠州民生

下埔北二街6号8栋2单元楼下垃圾横飞

发件人:匿名
发件时间:2018-06-27
发件类型:咨询

咨询内容

下埔北二街6号8栋2单元楼下垃圾横飞,经常有流浪人员和拾荒者翻动垃圾,将垃圾桶内的全部垃圾倾倒出来翻看,然后拾取一些能变卖的废品,此现象已经存在多年,每天垃圾桶内的垃圾早中晚都被翻动出来,导致垃圾满地,恶臭难忍,蚊虫滋生,老鼠乱串,卫生极其恶劣,请相关部门想想办法!
受理者:惠州惠州市环卫局
操作人员:惠州惠州市环卫局
回复时间:2018-06-29

惠州惠州市环卫局

网友,您好。住宅小区的卫生由惠城区政府管理,建议转惠城区政府。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN