富农智库 · 关注惠州民生

鼎冠玩具有限公司周工作超时严重违法,该公司无视劳动监察大队整

发件人:匿名
发件时间:2018-06-22
发件类型:投诉

投诉内容

该公司地址:博罗县湖镇镇鼎冠玩具有限公司 第一,鼎冠玩具有限公司这个月已连续二周,周工作72小时,每天工作12小时,周工作6天,整改了几天,为何没有彻底得到整改。难道是劳动监察部门没有跟踪处理,还是另有原因? 上次处理的说是签自愿加班,无非就是做下表面工作,并没有说明要加班多久,以种种借口说是新公司,难道新公司就可以忽视劳动法的存在吗? 第二:签合同上注明试用期三个月,为何很多员工离职克扣工资。 第三:公司老板属于本地人,是否不按常理处理,若没有得到实际处理,将会持续联系省人事保障局。已与多名律师咨询过,改公司处于违法行为。
受理者:惠州博罗县人力资源和社会保障局
操作人员:惠州博罗县人力资源和社会保障局
回复时间:2018-07-09

惠州博罗县人力资源和社会保障局

您好,您的投诉已转入我局劳动保障监察综合大队进行调查。经核实有关情况后,我局将依法作出处理。因调查核实可能需时较长,如需了解案件进一步的处理情况,可致电我局监察大队电话:0752-6292696咨询。感谢您对我局工作的支持!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN