富农智库 · 关注惠州民生

违法建筑怎么还能批办营业执照

发件人:匿名
发件时间:2018-06-21
发件类型:投诉

投诉内容

龙门街道高级中学旁边一大块空田地变成现在违法建筑铁皮屋,竟然建起停车场,洗车场,饮食一大批商业,严重影响附近一大片居民,所谓的自助洗车声音超级大,半夜三更机器声音严重影响小孩老人睡眠,既然政府都没有批办建筑手续,现在属于违法建筑作为工商所,你们竟然还审批营业执照,这样做法不是支持违法的人吗, 希望尽快取缔,严重影响附近群众休息,还大家一个安静谢谢
受理者:惠州惠州工商局
操作人员:惠州惠州工商局
回复时间:2018-06-25

惠州惠州工商局

网友您好,根据属地管理原则,我局已将来信人反映的问题交网络问政平台管理后台转至龙门县人民政府统筹处理。
下一页:环境污染

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN