富农智库 · 关注惠州民生

环境污染

发件人:匿名
发件时间:2018-06-25
发件类型:投诉

投诉内容

我是博罗杨桥镇心洁消毒服务部附近居民,由于该厂污水没处理好乱排,造成附近臭气熏天,严重影响生活环境。请相关环保部门给予尽快处理解决。谢谢!
受理者:惠州惠州市环保局
操作人员:惠州惠州市环保局
回复时间:2018-06-27

惠州惠州市环保局

尊敬的网友,您好!感谢您对我市环境保护的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给博罗县生态建设与环境保护局尽快调处,要求该局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN