富农智库 · 关注惠州民生

金盛丽景二期深夜施工扰民

发件人:匿名
发件时间:2018-06-30
发件类型:投诉

投诉内容

领导好。金盛丽景二期通宵施工,已经有一个多月时间了,无法入眠,已经严重影响到生活工作。扰民,要命啊。请管管。
受理者:惠州惠州市环保局
操作人员:惠州惠州市环保局
回复时间:2018-07-03

惠州惠州市环保局

尊敬的网友,您好!感谢您对我市环境保护的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给惠城区环保局尽快调处,要求该局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN