富农智库 · 关注惠州民生

水口街道湖滨区域经常有刺激气味

发件人:匿名
发件时间:2018-06-26
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的环保局领导 您好!我们是珠光御景湾的住户,近期一到下午到凌晨四点左右就会隔一段时间就瓢来刺鼻的气味,下雨天尤为严重,请环保局查明此种气味是否什么气体,对人体是否有害?谢谢!
受理者:惠州惠州市环保局
操作人员:惠州惠州市环保局
回复时间:2018-07-03

惠州惠州市环保局

尊敬的网友,您好!感谢您对我市环境保护的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给惠城区环保局尽快调处,要求该局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN