富农智库 · 关注惠州民生

关于水口街道人民南4路德桂佳园违规施工严重扰民

发件人:匿名
发件时间:2018-06-27
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的领导: 水口街道人民南4路德桂家园一直违规施工,严重扰民,得不到解决?请领导支招!改工地施工以来,基本都是早上5点就开工,晚上经常到12点还不停工,严重影响周边居民休息,影响了居民的正常生活,已经多次投诉到惠城区环保局,市长热线,都得不到妥善解决?请领导支招,我们该如何处理?现在通过网络问政想惠州市环保局投诉,希望引起领导重视,彻底解决这个毒瘤!感谢!
受理者:惠州惠州市环保局
操作人员:惠州惠州市环保局
回复时间:2018-07-03

惠州惠州市环保局

尊敬的网友,您好!感谢您对我市环境保护的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给惠城区环保局尽快调处,要求该局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN