富农智库 · 关注惠州民生

中信水岸城55-58商铺餐饮油烟严重

发件人:匿名
发件时间:2018-06-27
发件类型:投诉

投诉内容

中信水岸城四期55-58商铺餐饮油烟,小区业主多次投诉没有效果,餐饮商铺直接在窗户上安装排风机,将厨房炒菜油烟往小区里排放,油烟充斥地下车库、入户大堂和阳台晾晒衣服等,对居民生活造成不良影响。在58栋海鲜餐厅那里更是直接将潲水油污倾倒在门前的市政管网井盖上,直接向环境排放污染物,近期中央督察组来了他们就把污迹清理了一下,但是还是比较明显。请环保局管住,规范其经营过程。
受理者:惠州惠州市环保局
操作人员:惠州惠州市环保局
回复时间:2018-07-03

惠州惠州市环保局

尊敬的网友,您好!感谢您对我市环境保护的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给惠城区环保局尽快调处,要求该局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN