富农智库 · 关注惠州民生

猪场污染

发件人:匿名
发件时间:2018-06-29
发件类型:投诉

投诉内容

我家位于惠城区芦州镇上青村303号 家对面有一家人养了猪 猪的养殖越来越多 猪的粪便却往灌溉农田的水沟里排 臭味不说 家里的井水越来越污浊 在很久没下雨的时候井水煮出来是浑浊的 猪粪便的乱排 导致许多蚊虫滋生 猪粪便的脏水 流至农田 稻谷便滋生许多虫子 望有关部门调查后能加以整治 不要让这个网站光看没用
受理者:惠州惠州市环保局
操作人员:惠州惠州市环保局
回复时间:2018-07-02

惠州惠州市环保局

尊敬的网友,您好!感谢您对我市环境保护的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给惠城区环保局尽快调处,要求该局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN