富农智库 · 关注惠州民生

关于江北万饰城场内的信号差的问题

发件人:匿名
发件时间:2018-07-01
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的领导您好:首先感谢中国移动公司给我们生活和工作带来的便利,但是在江北万饰城店内,移动通信的信号,真的是非常差,多次反馈至移动公司,但是问题仍旧一直存在,对我目前的工作和生活造成了严重的影响,请市领导能够重视,尽快督促移动公司进行整改和完善,谢谢!
受理者:惠州广东移动惠州公司
操作人员:惠州广东移动惠州公司
回复时间:2018-07-06

惠州广东移动惠州公司

尊敬的客户:惠城区三环北路16号万饰城(原江北粤东家居博览中心),共有1栋5F大型馆场,有1层地下室及6部电梯(其中4部为观光电梯)。我司前期在该处已经建设完善2/4G室内分布网络。原江北粤东家居博览中心停业后,我司全部网络被严重破坏,馈线等设备不知所踪。经现场测试,该处地下室及部分商场区域存在2/4G弱信号的情况。我司将该处重新纳入网络规划,开展网络重建。因网络建设工程较大,需要耗时较长,我司将尽快推进相关工作,请您理解和配合。 感谢您对我司工作的支持!
上一页:猪场污染
下一页:移动信号差

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN