富农智库 · 关注惠州民生

关于Jzxx201805220919577185回复 不满意

发件人:匿名
发件时间:2018-06-12
发件类型:投诉

投诉内容

关于Jzxx201805220919577185回复住建部已经确认碧桂园的违法事实已经成立,为何不依法处理 以及违法必究呀?如何说服老百姓呀, 欺诈老百姓很明显呦请人大作主,惩罚不法奸商,谢谢惠东碧桂园十里银滩海头埔迎海社区业主们
受理者:惠州惠东县住房和城乡规划建设局
操作人员:惠州惠东县住房和城乡规划建设局
回复时间:2018-07-06

惠州惠东县住房和城乡规划建设局

网友您好,关于52栋南侧两栋违建问题,现回复如下:52栋南侧红线内两栋违建,我局分别于5月28日、6月14日发出《违法建筑自行拆除决定书》和《违法建筑自行拆除催告通知书》,如在此次限期内仍未自行拆除,我局将会在法定期限内向县政府申请强制拆除。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN