富农智库 · 关注惠州民生

燃气设计违背日常生活常识,还是施工人员做事图方便!

发件人:匿名
发件时间:2018-06-15
发件类型:投诉

投诉内容

惠东碧桂园亚婆角项目三期(二) 这个燃气管设计很不合理 具有重大的安全隐患,以后会出大事故的。。这个是住建局备案的设计吗?还是燃气公司这么做的?政府部门是如何验收的呀!!时没有对这个设计进行验证吗?? 这不是坑人吗? 这么多的主妇的安全 如何来保证呀??燃气管在 厨房洗手 盆中间,每家都要一日三餐,日常接触较多,容易触及 ,同时日常生活中燃气是开着的,接口松动的话。 这个就是设计中没有考虑日常生活情况,是个失败的设计。存在漏气、 中间,存在漏气、 中间,存在漏气、 中毒 等安 全事故;是个人都有家,设计师肯定没有家的人 也从不做饭的设计的,不做家务的, 请政府进行查片和整改! 谢谢
受理者:惠州惠东县住房和城乡规划建设局
操作人员:惠州惠东县住房和城乡规划建设局
回复时间:2018-07-06

惠州惠东县住房和城乡规划建设局

网友您好,关于您反映燃气管道安装存在的问题,现回复如下:燃气管道的安装是根据国家有关规范和行业标准设计、安装的,符合安全要求。业主如对燃气管道的安装存有疑问,可咨询管道燃气经营企业,联系电话:8918339。开发商承诺业主可在保证安全的前提下探讨整改方案。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN