富农智库 · 关注惠州民生

职称问题

发件人:匿名
发件时间:2018-07-02
发件类型:咨询

咨询内容

市人社局: 请问评职称需要相关专业背景吗?我从事测绘工作4,5年了,但非专业出身,我本科所学专业与测绘完全不相关。请问,我是否应先取得测绘相关专业(比如土木工程)学历后,才能从助理工程师开始评起?
受理者:惠州惠州市人力资源和社会保障局
操作人员:惠州惠州市人力资源和社会保障局
回复时间:2018-07-06

惠州惠州市人力资源和社会保障局

尊敬的测绘人 :  您好!来信收悉。回复如下: 根据《企事业单位评聘专业技术职务若干问题暂行规定》(人职发﹝1990﹞4号) “评聘专业技术职务必须严格坚持专业技术职务试行条例所规定的能力、业绩、资历、本专业(或相近专业)学历”的规定,你需要先取得与测绘相关专业的学历后,再申报职称评审。 咨询电话:2890702 感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN